步骤一、先将之前的WiFi设置抹除,然后依次点击【设置】—>【Wi-Fi】,再点击你之前使用的WiFi接入点右边的蓝色箭号。步骤二、点击【忽略此网络】,然后回到主屏幕,重启手机。步骤三、重启手机后,再进入WiFi设置中寻找自己的WiFi接入点,进行相关设置后即可连接上网络。打赏感谢支持与鼓励~